Google+
Главная / НОВОСТИ / В Челябинске утверждена концепция питания школьников


В Челябинске утверждена концепция питания школьников|Дети в городе

В Челябинске утверждена концепция питания школьников

Питание учащихся общеобразовательных учреждений Челябинска теперь будет сбалансированным и здоровым. Такое решение вынесли депутаты городской думы.

Согласно концепции здорового питания, принятой в Челябинске впервые, будет осуществлен контроль за питанием детей в школах. В целом, утвержденный документ дает системную характеристику ситуации детского здоровья в городе и выстраивает определенные решения, направленные на улучшение сложившихся обстоятельств. По словам начальника управления по делам образования Светланы Портье, шаги, представленные в этой концепции, позволят улучшить здоровье школьников. Кроме того, норма, которая предполагается санэпиднадзором, была учтена в рамках этого документа.

Особое внимание уделили детям со слабым здоровьем.

«Для детей с ослабленным здоровьем будет составляться определенное меню, – отметила Светлана Портье. – В их число входят дети с аллергопатологиями, гастроэнтерологическими заболеваниями. Мы думаем, что этот документ, над которым работали управления здравоохранения, образования и физической культуры, спорта и туризма, будет полезен для дальнейшего регулирования ситуации со здоровьем школьников».

Стоит отметить, что вопрос о правильном питании школьников сегодня является актуальным не только для Челябинской области, но и для России. В нескольких регионах страны уже существуют подобные программы, призванные повысить качество жизни детей.

26.12.2013

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Расскажите об этом друзьям →
Scroll To Top