Google+
Главная / НОВОСТИ / Врачи рекомендуют воздержаться от прививок против клещевого энцефалита


Врачи рекомендуют воздержаться от прививок против клещевого энцефалита|Дети в городе

Врачи рекомендуют воздержаться от прививок против клещевого энцефалита

В Челябинской области началась вакцинация против клещевого энцефалита.

Тем не менее, врачи настоятельно советуют воздержаться от прививок в связи с повышенным порогом заболеваемости ОРВИ и гриппом — есть опасность инфицирования. В пик эпидемии заболеваемости острыми респираторными инфекциями могут возникнуть осложнения.

Но, не смотря на все предупреждения, жители Челябинска уже начали обращаться за вакциной в больницы и поликлиники города. По данным, в 2013 году рост пациентов с укусами клещей возрос на 4% по сравнению с прошлыми годами. Что примечательно, большая часть из обратившихся за медицинской помощью, не выезжали загород, и находились на территории жилой зоны — дворы, скверы, детские сады — вот где чаще всего зафиксированы вспышки укусов клещей за прошлый год.

Вакцина уже начала поступать в медучреждения Челябинска и врачи могут сделать прививку каждому обратившемуся. Тем не менее, в серьезный подъем заболеваемости простудными заболеваниями, стоит обратить внимание на состояние своего здоровья, потому что поспешное решение может привести к осложнениям и снижению иммунитета. Следите за своим здоровьем и здоровьем своих детей, прислушивайтесь к рекомендациям врачей и не занимайтесь самолечением.

 

 

13.03.2014

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля к заполнению *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Расскажите об этом друзьям →
Scroll To Top